Пыталась писать в стиле фентази получилось туповато и потому я бросила. вот наброски) 
                                                Глава №1
   «Сегодня весь день лил дождь… Слякоть, грязь… Испортила новые туфли, представляю, что устроит мама, когда узнает! Но, самое главное, я потеряла ЕГО подарок – маленькое карманное зеркальце. Кстати, о нём, вот, уже, неделю ОН не отвечает на мои звонки, да и сам не звонит…». Даша захлопнула потрепанный блокнот, вот уже несколько лет, служивший ей личным дневником, и разразилась слезами. С тех пор, как она влюбилась в Олега, всё пошло наперекосяк. «А, может быть права моя мама, и такая любовь мне не нужна?», в который раз за последнею неделю, подумала девочка. Вдруг взгляд Даши, случайно упал на окно, и… нет, этого не может быть на улице, перед её домом стояла машина отца Олега! Девочка мигом выбежала во двор, но там уже некого и нечего не было… 
   Растерянная и удивлённая, она подошла к тому месту, где ещё минуту назад стоял автомобиль. И вдруг, асфальт под её ногами исчез, а сверху на девочку хлынули потоки света… Всё поплыло перед глазами, и Даша потеряла сознание…
   Очнулась она в огромной, залитой нежно синим цветом комнате, девочка попыталась подняться на ноги, но обнаружила, что находится в маленькой розовой сфере, сильно ограничивавшей движения. Даша посмотрела по сторонам и обнаружила, что кроме неё и сферы в помещение больше некого нет. Большего всего, её удивило, то, что в комнате не было ни дверей, ни окон. Однако, внезапно, кусок правой стены отъехал в сторону, и в образованном проходе появились три, очень странно одетых человека. На одном из них были лиловые сапоги, лиловая шляпа и плащ, на другом были такие же детали одежды, но уже малинового цвета, а на третьим они были ярко красные.
   - Следуй за нами, Избранная, - басом сказал первый, Лиловый, как его окрестила девочка, человек.
   - Но, как? – спросила Даша.- Я, же в этом шару!
   - Не в шару, а в сфере-трансфоре, - строго исправил её Красный.
   - Просто, скажи, куда тебе надо переместиться, и сфера выполнит твоё приказание, - добавил Малиновый.
   - Тебе, надо следовать за этими людьми, - прошептала Даша, и сфера-трансфер медленно поплыла по воздуху за Лиловым, Малиновым и Красным.
Мужчины в экстравагантных нарядах вышли из комнаты и уверенно пошли вперёд по длинному, извилистому и, не смотря, на отсутствие окон, необычайно светлому коридору.
Наконец, они оказались у огромной белой стены, которая делала невозможным дальнейшие продвижение по коридору, здесь Лиловый, Красный, а также Малиновый, остановились и пропустили вперёд сферу с девочкой внутри.
   - Тут, мы оставим тебя, Избранная, нам в это священное место вход воспрещён, - поклонился Красный.
   - А мне, значит разрешен? Какая честь! – фыркнула Даша
   - Тебе, Избранная, даже выделена личная сфера-трансфер, а так везёт далеко не всем! – воскликнул Лиловый.
   - Вот как? – язвительно осведомилась девочка.
Вместо ответа, мужчины просто поклонились и уже повернулись, чтобы уйти, но тут Даша их окликнула.
   - Ладно, ладно, не дуйтесь, я не хотела вас обидеть.
Лиловый, Малиновый и Красный развернулись на 180 градусов и несколько минут стояли молча, наконец, последний заговорил.
   - Куд – я, Луд – мой друг, облачённый в лиловое, и Муд, одетый в малиновое вовсе на тебя не обижаются, Избранная.
   - Да? Ну что ж я очень рада, - улыбнулась девочка. – Кстати, приятно познакомиться, меня зовут Даша.     
   - До свидания, Даша. Мы бы с радостью ещё с тобой поговорили, но тебя ждут, да и нам пора идти, - сказал Луд.
Мужчины поклонились и ушли.